Анисовая 3 порции
До 12-и литров! Настойка Анисовая желтоватого цвета с хорошо сбалансированным запахом пряностей и запоминающимся привкусом. ~40% об.
Для любителей анисовых настоек типа Самбуки! Любимый напиток Петра I, Пушкина, Чехова и Островского — анисовая водка известна и почитаема ещё со времён Киевской Руси!
У нынешнего поколения вкус аниса может ассоциироваться с микстурой от кашля и не приносить удовольствия. Но те, кто распробовал этот пряный запоминающийся напиток, полюбил его всем сердцем.
Баланс вкуса в наборе для настойки «Анисовая» главной специи придают тмин и бадьян. Чтобы сделать ее вкус более мягким и гармоничным.

Состав: анис, тмин, бадьян.
Вкусовые качества: все люди делятся на два типа: одни обожают блюда и напитки с анисом, другие – терпеть не могут эту приправу, которая напоминает с детства знакомую микстуру от кашля. Поэтому не удивляйтесь, если вам или кому-то из ваших знакомых анисовка не понравится. По вкусу она напоминает самбуку.
Примечание: в отличие от настойки перегоняется повторно, что делает вкус мягче. Самые известные представители этой группы: итальянская самбука, греческая водка узо.
Рецепт: ингредиенты одной из трех пачек внутри набора залить 3 литрам водки или самогона двойной перегонки крепостью 40-45%. Перемешать и убрать в темное, прохладное место на 10-14 дней. Периодически встряхивать. Отфильтровать, внести по желанию 10-15 грамм сахара (мёда) и дать отдохнуть 5-7 дней.
Вес: 42 гр.
Интересный факт: анисовая водка была любимым спиртным напитком Петра I. Ею восхищались Пушкин, Чехов, Островский и многие другие видные деятели русской культуры. Предлагаю сверить вкусы с классиками, сделав водку и настойку из аниса по двум проверенным рецептам. Технология приготовления очень проста и не отнимает много времени.
В каждый набор мы положили для вас три фирменные этикетки для бутылочек.